8-913-177-62-58
8-904-894-67-57

Мои статьи

Выбор и декорирование банкетного зала для свадьбы

Выбор и декорирование свадебного зала

Как выбрать банкетный зал для свадьбы?

При выборе банкетного зала для свадебного торжества многие молодожёны руководствуются только тремя основными критериями: район расположения, интерьер, соотношение цены и качества кухни. Безусловно, эти три критерия являются основными при выборе банкетного зала, и для некоторых людей они вполне достаточны. Но кроме них существуют ещё и другие важные условия, необходимые для организации и проведения хорошего свадебного торжества.

Для начала давайте попробуем выяснить, чем обусловлены и насколько важны эти три основных фактора:

- Географическое положение
достаточно важный фактор при выборе банкетного зала для свадьбы, при этом нужно учитывать, что многие ваши гости как туда, так и обратно будут добираться на такси. Также, не забудьте уточнить: имеется ли рядом парковка, будет ли она свободна в день свадьбного торжества, охраняется ли она, могут ли гости оставить на ней свои автомобили на ночь.
 
Как выбрать банкетный зал на свадьбу?- Размер и интерьер  банкетного зала должен не только соответствовать определённому количеству гостей, но и подходить вам по стилистике вашей свадьбы. Помните, что большая вместительность выбранного кафе или ресторана не всегда способствует комфортному проведению вашего свадебного торжества, особенно если в соседнем зале будет проходить ещё одна шумная свадьба или вечеринка, а эти залы не имеют друг от друга хорошей звукоизоляции. Также, если вы, например, хотите провести свадьбу в стиле кантри, то не стоит выбирать зал с классическим интерьером, и лучше поискать что-нибудь более подходящее.

- Качество обслуживания и кухни. На этот фактор стоит обратить особое внимание, ведь от того что и в каком виде будет появляться на столах и в тарелках у вас и у ваших гостей зависит основное впечатление от вашего свадебного банкета. Профессионализм работы персонала и качество еды можно выяснить, заблаговременно посетив выбранное вами заведение под видом обычного посетителя и проведя там «контрольную закупку».

Кроме того, при выборе банкетного зала для вашей свадьбы следует также уточнить следующие важные моменты:  Как украсить свадебный стол?

- разрешена ли там громкая музыка после 23 часов?
- можно ли гасить в помещении верхний свет?
- можно ли зажигать свечи, бенгальские огни в зале и на площадке перед входом?
- можно ли запускать фейерверки и воздушные шары?
- хорошо ли работает туалет и достаточно ли там чисто?
- будете ли вы одни в вашем банкетном зале, или там будут и другие посетители?
- можно ли в конце банкета организовать свадебную драку? (шутка :-))


Без внесения ясности в эти вопросы стройная программа вашего торжества может быть испорчена досадными и неприятными неожиданностями.

Декорирование свадебного зала

Когда, вы, наконец, выбрали помещение для своего свадебного торжества, стоит задуматься о том, как оно будет украшено. Праздничная атмосфера торжества, а также приятные воспоминания о хорошо проведённом вечере во многом зависят от хорошего декорирования вашего банкетного зала. 
 Украшение свадебного зала
Свадебное оформление состоит из  ряда элементов – пригласительные билеты для гостей, декорирование автомобилей для свадебного кортежа, различные свадебные аксессуары, и, конечно,  украшение банкетного зала. Желательно, чтобы всё это было выполнено в едином стиле, ведь это вызовет у ваших гостей комфортное ощущение организованности и завершённости свадебного торжества и оставит у них о прошедшем празднике хорошие впечатления. Они смогут почувствовать не только красоту и изысканность в каждом элементе оформления, окружающим их во время вашего свадебного торжества, но и наполнят ваш праздник незабываемой атмосферой радости и веселья.

Работа по качественному свадебному оформлению требует специальных знаний, навыков и приёмов, помогающих делать из обычных вещей настоящие произведения дизайнерского и оформительского искусства. Сегодня многие молодожёны поручают эту работу профессионалам, которые обладают не только всеми необходимыми знаниями и навыками, но также имеют уже готовые элементы оформления, что позволяет ощутимо снизить затраты на оформление их свадьбы. 
 Организация и проведение, дизайн и оформление свадьбы
В последнее время, наряду с классической свадьбой, становятся популярны тематические свадьбы, например, свадьбы по сюжетам кинофильмов, свадьбы в стиле различных эпох, экзотические свадебные церемонии, свадьбы по мотивам литературных произведений. Также очень популярными становятся выездные регистрации, помогающие избежать суеты в ЗАГСе, выбрать любую дату регистрации, удобное место и время, пригласить любое количество гостей. Такие выездные свадебные церемонии дают новые и более широкие возможности  для яркого и оригинального оформления вашей свадьбы.
 

Материалы и способы декорирования банкетного зала.

 Организация и проведение свадебного банкета
При оформлении банкетного зала могут использоваться различные материалы в зависимости от стилистики свадьбы, желаемого эстетического эффекта и, конечно, бюджета. Существуют традиционные решения декорирования зала, например, воздушные шары в различных вариантах: от гелиевых, просто висящих под потолком, до изощренных сплетений в виде арок, сердец или даже лебедей. Однако это не всегда выглядит красиво и стильно, и порой не соответствует конкретному интерьеру. Такое «шариковое» оформление, безусловно, недорогое, однако существуют и другие, не менее оригинальные и современные способы украшения банкетного зала за те же деньги.
 
Оформление вашей свадьбы с помощью профессионалов может значительно преобразить ваш зал и создать нужную атмосферу с привлечением минимальных средств и усилий, главное определиться со стилистикой и цветовой гаммой, которые вы можете выбрать, полагаясь на интерьер самого зала, или, например, на наряды жениха и невесты. Подушечка для колец и пригласительные - бежевые

Декорирование тканью, одно из наиболее востребованных и удачных решений. Драпирующиеся ткани помогут создать как романтическую, так и роскошную обстановку, и сильно изменят выбранное помещение, сделав его более подходящим для вашего свадебного торжества. При декорировании тканью существует огромное количество различных оттенков и фактур, а их сочетание позволяет получить множество оригинальных вариантов оформления свадебного банкетного зала.
Можно использовать и небольшое количество ткани, в этом случае создать подходящее настроение помогут различные дизайнерские композиции, например на столах гостей.
 Материалы и способы декорирования банкетного зала
Также неотъемлемой частью любой свадебной церемонии, конечно же, являются цветы и цветочные композиции. Они способны добавить живости и изысканности любому декору и помогают создавать настоящие произведения искусства.

Кроме того, не стоит забывать и о традиционных свадебных аксессуарах – подушечки для колец, украшение бутылок шампанского и бокалов, которые также могут быть выполнены в единой стилистике оформления вашей свадьбы.

В общем, придумывайте идеи, советуйтесь с профессионалами, оценивайте свои возможности и действуйте. Ведь самые удивительные творения когда-то начинались с чьей-то мечты.

И я надеюсь, эта статья поможет вам не только правильно выбрать зал для вашего свадебного торжества, но и красиво и со вкусом его оформить, чтобы день вашей свадьбы стал самым волшебным и незабываемым праздником для вас и ваших гостей.

С уважением, Вадим Витчинкин.

 
Выбор и декорирование банкетного зала на свадьбу

Комментарии к статье

2012-02-20   Андрей
Отличная статья. А самое главное очень актуальная, так как как правило изначально ищут свадебного фотографа, а наткнувшись на Ваш сайт, можно и про банкет узнать и про красивые места... так держать :) Вот только почаще бы обновлять инфомрацию. Но это видимо от того, что у Вас много заказов и времени на сайт совсем мало остается.
2012-03-14   Светлана
Спасибо за хорошую статью :) Очень удобно, что на сайте свадебного фотографа можно узнать ещё и об оформлении свадебного зала. Не надо собирать по частям по всему интернету, всё-в-одном. Спасибо :))
Ваш комментарий будет размещен после модерации
Ваше имя
Комментарий
Разработка сайта - компания Etesso
Свадебные фотосессии, детские фотосессии
Услуги профессионального фотографа в Красноярске
Красноярский фотограф Вадим Витчинкин