8-913-177-62-58
8-904-894-67-57

Мои статьи

В какой ЗАГС Красноярска подать заявление Часть II


Продолжение

В продолжении первой части краткого описания ЗАГСов нашего города вы узнаете об остальных отделениях, о возможности подать заявление онлайн через интернет, а так же, получите несколько советов, которые помогут определиться с выбором.



ЗАГС Ленинского района Красноярска

Адрес: Красноярский рабочий, 36
Тел: (391) 264-08-20
Вход в ЗАГС Ленинского районаКомната ожидания и вход в зал торжественных обрядов. ЗАГС Ленинского районаЗал торжественных обрядов. ЗАГС Ленинского района
Это отделение примечательно центральным входом. На фоне здания получаются торжественные интересные свадебные фотографии. Радует удобная парковка, сравнительно красивые внутренние помещения и вежливые сотрудники. Недостаток — маленький холл, в котором толпятся гости.
Стол регистрации. ЗАГС Ленинского районаКомната жениха и невесты. ЗАГС Ленинского районаПарадный вход. ЗАГС Ленинского района Красноярска

ЗАГС Свердловского района Красноярска

Адрес: Свердловская, 9а
Тел: (391) 233-17-11

Отзывы не самые лестные. Расположен во дворах жилых домов, следовательно, очень неудобная парковка — мало места. Обстановка внутри и ремонт оставляет желать лучшего.
Зал торжественной регистрации. ЗАГС Свердловского районаСтол регистрации в зале. ЗАГС Свердловского района КрасноярскаПарадный вход. ЗАГС Свердловского района
Этот вариант хорош тем, что не придется ждать долго очереди после подачи заявления.

ЗАГС Кировского района Красноярска

Адрес: Коммунальная, 26
Тел: (391) 225-76-86

Красивый ухоженный сквер, расположенный рядом, засаженный цветами и деревьями, церковь, набережная — простор для полета фантазии на свадебной фотосессии. Фасад выглядит очень плохо — растрескавшаяся краска не создает ощущения торжества, зато помещения внутри достаточно ухожены.
Вход в зал регистрации. ЗАГС Кировского района КрасноярскаЗал торжественной регистрации. ЗАГС Кировского районаЗАГС Кировского района
Обратите внимание, нет комнаты жениха и невесты и туалетов (сюда попросту не пускают)!
Зал торжественной регистрации. ЗАГС Кировского района КрасноярскаКомната жениха и невесты. ЗАГС Кировского района КрасноярскаПарадный вход. ЗАГС Кировского района Красноярска

ЗАГС Железнодорожного района Красноярска

Адрес: Робеспьера, 30
Тел: (391) 221-05-08

Еще один вариант, который понравится только молодоженам, желающим зарегистрироваться быстро, без фото- и видеосъемки (вариант экономии свадебного бюджета). Нет комнаты жениха и невесты, тесный зал ожидания гостей, не выразительный интерьер зала торжественной регистрации.
Зал ожидания регистрации. ЗАГС Железнодорожного районаЗал регистрации. Железнодорожный ЗАГСПарадный вход. ЗАГС Железнодорожного района

ЗАГС Центрального района Красноярска

Адрес: Ленина, 97
Тел: (391) 211-36-25

Центральный вход с вывеской в стиле 80-х годов и серый кирпичный фасад вряд ли украсят ваши свадебные фотографии и создадут ощущение праздника. Интерьер торжественного зала простоват, но работая с профессиональным фотографом, вы сможете получить хорошие снимки. Парковка перед ЗАГСом небольшая и всегда занята. Радует лишь то, что отделение расположено в самом центре города.
Зал ожидания. Центральный ЗАГССтол регистрации. ЗАГС Центрального района КрасноярскаПарадный вход. ЗАГС Центрального района

Как подать заявление в ЗАГС Красноярска онлайн?

С 1 марта 2013 года вы можете забронировать дату регистрации через интернет. Эта услуга доступна каждому, кто зарегистрирован на портале государственных услуг Красноярского края. После выполнения несложных действий по бронированию, в виртуальный кабинет заявителя приходит письмо с точно датой и временем, когда необходимо лично обратиться в ЗАГС для предоставления оригиналов документов и подтверждения оплаты госпошлины.

Несколько советов молодоженам

В заключение хотелось бы отметить, что подавая заявление о вступлении в брак в Красноярске, необходимо учесть несколько моментов:
  • Даты, назначаемые на летний период и субботы, пользуются наибольшей популярностью, поэтому будьте готовы к тому, что придется ждать в очереди, а возможно, назначить время регистрации на раннее утро или поздний вечер.
  • Если выбранное отделение ЗАГСа расположено далеко от дома/места прогулки/ресторана, откуда или куда вы направляетесь после регистрации, придется терять время в городских пробках.
  • Заказывая большой лимузин или свадебный кортеж, есть вероятность, что припарковаться перед зданием будет проблематично, заранее продумайте маршрут и место остановки, чтобы не опоздать.
  • По приезде в ЗАГС обсудите с администратором, нужна ли вам фотосъемка. Если на вашем торжестве будет трудиться свадебный фотограф, еще один «мастер» будет только мешать.
  • Узнайте о времени проведения самой регистрации. Есть большая разница, будет ли регистратор с душой и улыбкой на лице произносить речь, не торопясь, или быстро прочтет заученные фразы, а вас попросят освободить зал для следующей пары.
  • Поинтересуйтесь, как много человек могут комфортно разместиться в зале ЗАГСа, исходя из этого, определите количество гостей, приглашенных на регистрацию.

Комментарии к статье

2014-09-03   Оксана
Как здорово, что на сайте свадебного фотографа можно почитать обо всем, со свадьбой связанном! Наконец то я увидела все интерьеры красноярских загсов. Спасибо за познавательную статью!
2014-09-14   Катерина
И правда, я тоже очень рада, что можно увидеть все и сразу! =)))
2014-11-02   Надя
Хороший свадебный фотограф - хорошии фотографии. Сразу видно, что снимаете много и везде =)
Ваш комментарий будет размещен после модерации
Ваше имя
Комментарий
Разработка сайта - компания Etesso
Свадебные фотосессии, детские фотосессии
Услуги профессионального фотографа в Красноярске
Красноярский фотограф Вадим Витчинкин